Termine PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: NN   

 

Januar 2021

 

 

 

Februar 2021

 

 

März 2021

 

 

 


 

April 2021

 

 

 


Mai 2021

 


 

Juni 2021

 

 

 

 

Juli 2021

 

 


 

August 2021

 

 



September 2021

 

 


 



 

Oktober 2020

 



November 2020


29.11.2020, 12.15 Uhr: Sitzung des Verwaltungsrates im Pfarrsaal

 


Dezember 2020

 


13.12.2020, 14.30 Uhr ökumenischer Weihnachtsgottesdienst für Trauernde in St. Anna, Wetterauer Str. 11 in Ranstadt. Eine Anmeldung ist unbedingt erforderlich: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können. oder Tel.: 06041-50905


13.12.2020, 15 - 17 Uhr in Gedern: Beichtgelegenheit (Pfr. Hinke)


20.12.2020, 15 - 17 Uhr in Gedern: Beichtgelegenheit (Pfr. Hinke)

 

21.12.2020 in Gedern: Christbäume und Weihnachtskrippe aufstellen. Wir freuen uns über jeden Helfer!

 

 




 



Gräbersegnungen 2018

Donnerstag, 01.11.    10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,
anschl. ca.     10.45 Uhr Gräbersegnung
18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg
14.30 Uhr Glashütten
15.00 Uhr Merkenfritz
15.30 Uhr Hirzenhain    


Freitag, 02.11.        10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,
anschl. ca.     11.30 Uhr Gräbersegnung

14.00 Uhr Ober-Seemen
14.30 Uhr Mittel-Seemen
15.00 Uhr Nieder-Seemen


Samstag, 03.11.        10.30 Uhr Burkhards
11.00 Uhr Kaulstoss
11.30 Uhr Sichenhausen

14.00 Uhr Rinderbügen
14.45 Uhr Michelau
15.30 Uhr Kefenrod
16.15 Uhr Bindsachsen


Sonntag, 04.11.        14.00 Uhr Usenborn
14.45 Uhr Gelnhaar
15.45 Uhr Bösgesäß
16.15 Uhr Illnhausen



Montag, 05.11.        14.30 Uhr Hitzkirchen
15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 04. Dezember 2020 um 09:40 Uhr