Termine Drucken
Geschrieben von: NN   

 

Januar 2020

 

 

 

Februar 2020

 

 

März 2020

 

 

 


 

April 2020

 

 

 


Mai 2020

 


 

Juni 2020

 

 

 

 

Juli 2020

 

 


 

August 2020

 

 



September 2020

 

 


 



 

Oktober 2020

 

22.10.2020, 19.00 Uhr: Seelsorgeratssitzung in Schotten

25.10.2020: Sitzung des Verwaltungsrates

27.10.2020, PGR-Sitzung



November 2020


01.11.2020, ca. 12.00 Uhr Gräbersegnung in Gedern (im Anschluß an das Hochamt)


Gräbersegnungen 02.11.2020: 10.00 Uhr Ober-Seemen, 10.30 Uhr Mittel-Seemen, 11.00 Uhr Nieder-Seemen,

14.00 Uhr Hitzkirchen, 14.30 Uhr Burgbracht, 15.00 Uhr Bösgesäß, 15.30 Uhr Illnhausen


19.30 Uhr Allerseelengottesdienst in St. Petrus, Gedern



Gräbersegnungen 03.11.2020: 10.00 Uhr Burkhards, 10.30 Uhr Kaulstoss, 11.00 Uhr Sichenhausen,

14.00 Uhr Rinderbügen, 14.45 Uhr Michelau, 15.30 Uhr Kefenrod, 16.30 Uhr Bindsachsen


Gräbersegnungen 04.11.2020: 10.00 Uhr Steinberg, 10.30 Uhr Glashütten, 11.00 Uhr Merkenfritz, 12.00 Uhr Hirzenhain


Gräbersegnungen 05.11.2020: 10.00 Uhr Gelnhaar, 10.30 Uhr Usenborn, 11.00 Uhr Wenings (im Anschluß an die Hl. Messe)


14.11.2020, 10.00 Uhr: Tag für trauernde Angehörige in Niddatal-Ilbenstadt. Anmeldung: 06041-50905 oder Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.



 

25.11.2020, 20.00 Uhr: Dekanatsversammlung in Nidda



 

 

 

Dezember 2020

 



20.12.2020, 14.30 Uhr ökumenischer Weihnachtsgottesdienst für Trauernde in St. Anna, Wetterauer Str. 11 in Ranstadt

 

 




 



Gräbersegnungen 2018

Donnerstag, 01.11.    10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,
anschl. ca.     10.45 Uhr Gräbersegnung
18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg
14.30 Uhr Glashütten
15.00 Uhr Merkenfritz
15.30 Uhr Hirzenhain    


Freitag, 02.11.        10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,
anschl. ca.     11.30 Uhr Gräbersegnung

14.00 Uhr Ober-Seemen
14.30 Uhr Mittel-Seemen
15.00 Uhr Nieder-Seemen


Samstag, 03.11.        10.30 Uhr Burkhards
11.00 Uhr Kaulstoss
11.30 Uhr Sichenhausen

14.00 Uhr Rinderbügen
14.45 Uhr Michelau
15.30 Uhr Kefenrod
16.15 Uhr Bindsachsen


Sonntag, 04.11.        14.00 Uhr Usenborn
14.45 Uhr Gelnhaar
15.45 Uhr Bösgesäß
16.15 Uhr Illnhausen



Montag, 05.11.        14.30 Uhr Hitzkirchen
15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Gräbersegnungen 2018

 

Donnerstag, 01.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Wenings,

anschl. ca. 10.45 Uhr Gräbersegnung

18.00 Uhr Hl. Messe in Gedern

14.00 Uhr Steinberg

14.30 Uhr Glashütten

15.00 Uhr Merkenfritz

15.30 Uhr Hirzenhain

 

Freitag, 02.11. 10.00 Uhr Hl. Messe in Gedern,

anschl. ca. 11.30 Uhr Gräbersegnung

 

14.00 Uhr Ober-Seemen

14.30 Uhr Mittel-Seemen

15.00 Uhr Nieder-Seemen

 

 

Samstag, 03.11. 10.30 Uhr Burkhards

11.00 Uhr Kaulstoss

11.30 Uhr Sichenhausen

 

14.00 Uhr Rinderbügen

14.45 Uhr Michelau

15.30 Uhr Kefenrod

16.15 Uhr Bindsachsen

 

 

Sonntag, 04.11. 14.00 Uhr Usenborn

14.45 Uhr Gelnhaar

15.45 Uhr Bösgesäß

16.15 Uhr Illnhausen

 

 

Montag, 05.11. 14.30 Uhr Hitzkirchen

15.00 Uhr Burgbracht

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, 13. Oktober 2020 um 10:51 Uhr